Скачать

К-3600

ВВЕДЕНИЕ

Телефонная связь - это основной вид связи по объему передаваемой информации. В нынешнее время междугородная телефонная связь развива­ется стремительными темпами. Возрастает протяженность линий и количе­ство каналов, внедряются современные системы многоканальной связи, вводится в эксплуатацию современное коммутационное оборудование, ав­томатизируются процессы установления соединения.

Внутризоновые, первичные и магистральные сети оснащены, в основ­ном аналоговыми системами передачи. На магистральных линиях связи ра­ботают системы передач К-3600 и К-1920П, для реконструкции симметрич­ных линий широко применяется система К-1220С, для внутризоновых и ве­домственных сетей применяют систему передачи К-420, работающую на коаксиальном кабеле ВКПАШп. На местных сетях СТС широко применяет­ся система передачи К-60П,В-12-3 и другие.

В настоящее время создается интеллектуальная сеть многоцелевого назна­чения на базе цифровых системы передачи, при использовании волоконно-оптических линий связи. Но, несмотря на эти новшества и усовершенство­вания первичной сети ВСС РФ, используются и еще долго, будут использо­ваться аналоговые системы передачи, которые нашли место при разработке данного кусоового проекта.